2 июля 2021 (12:01)

Казахстанец вышел в финал этапа Кубка мира по спортивному скалолазанию

Швейцария в эти дни принимает этап Кубка мира по спортивному скалолазанию. Казахстанский спортсмен Ришат Хайбуллин вышел в финал соревнований, сообщает Olympic.kz.

По результатам соревнований в дисциплине «скорость» Ришат Хайбуллин смог занять десятой место и выйти в финал соревнований. Амир Маймуратов по итогам квалификации занял 26 место, Бекнур Алтынбеков занял 35 место, а Алишер Мурат стал 39-ым.

В соревнованиях у женщин лучшего результата добилась Тамара Улжабаева, которая заняла 28 место. Асель Марленова стала 34-ой.

Сегодня, 2 июля, состоятся квалификационные старты по дисциплине «трудность» и финал по дисциплине «скорость».