Казахстанец выиграл престижный турнир в Венгрии

На соревнованиях третьей категории серии Tennis Europe среди юниоров до 14 лет в Будапеште прошли финальные матчи, где честь Казахстана защищал Зангар Нурланулы, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу ФТК.
Победу одержал первый сеянный — наш Зангар Нурланулы, достаточно уверенно в финале взявший верх над россиянином Алексеем Савгира — 6:4, 6:1. Не так давно и также в Будапеште Зангар уже играл в решающем матче, но тогда упустил титул, а сейчас взял уверенный реванш.
Таким образом, юный казахстанец завоевал своё второе чемпионство в серии Tennis Europe в одиночном разряде за последние два года.
«В целом турнир для меня прошел очень хорошо и удачно. Самый сложный матч у меня был в полуфинале против местного теннисиста, где мне удалось победить в трех сетах. Было волнение, но я справился и выиграл решающую партию со счетом 6:1. Я рад, что выиграл этот турнир и, надеюсь, эта победа — не последняя» — отметил Зангар Нурланулы.
Еще один юный казахстанец Михаил Мищенко в дуэте с россиянином Алексеем Жилкиным стал финалистом турнира в Ереване Artur Shilajyan Memorial Cup TE-12. В решающей игре казахстанско-российская пара уступила россиянам Глебу Пирогову и Артему Семенову со счетом 2:6, 4:6.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 02:23Теннис
Стала известна причина спада Соболенко в сезоне-2026 - 02:22Теннис
Мирра Андреева сделала заявление перед полуфиналом турнира в Пекине - 02:17Теннис
Мирра Андреева оценила борьбу с Еленой Рыбакиной за место на Итоговом турнире WTA - 01:57Теннис
Елена Рыбакина описала себя в трех словах - 00:32ТеннисБывший тренер Рыбакиной не видел в ней будущую чемпионку «Большого шлема»
- 00:06ТеннисАлександр Бублик сыграл с сыном в Шанхае. Видео
- 8 октября, 2026
- 23:56Теннис
Бублик определился с планами до конца сезона-2026 - 23:28Теннис
Рыбакина приняла решение о своем будущем после Итогового турнира WTA - 23:16Теннис
Мирра Андреева раскрыла переживания в матче за полуфинал турнира в Пекине - 22:51Теннис
«С чистого листа». Мирра Андреева высказалась о перезагрузке - 22:45Теннис
Мирра Андреева сделала заявление после личного рекорда WTA - 22:17Теннис
Сенсационная теннисистка оценила уровень Мирры Андреевой перед полуфиналом Пекина - 22:15Теннис
Соболенко сделала заявление по Итоговому турниру WTA - 22:00Теннис
«Это нормально». Легенда WTA объяснила сенсационное поражение Рыбакиной - 19:21Теннис
Мирра Андреева приблизилась к Елене Рыбакиной

















