SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 ноября 2017 (22:39)

Казахстанец включен в число лучших возрастных игроков в истории КХЛ

Казахстанец включен в число лучших возрастных игроков в истории КХЛ

Сайт KHL.ru рассказал о лучших возрастных игроках в истории лиги.

Вместе с Алексеем Кудашовым, Максимом Соколовым, Сергеем Гусевым, Сандисом Озолиньшем, Крисом Саймоном, Вяеславом Козловым, Олегом Петровым, Сергеем Федоровым, Домиником Гашеком и Вяеславом Фетисовым в список вошел Александр Корешков.

«В незапамятные времена, ещё до того как Сергей Мозякин переписал все клубные рекорды „Магнитки“, героями магнитогорского хоккея были братья Корешковы. Вместе с ними уральцы выиграли не одно золото Суперлиги. Однако родились Евгений и Александр в Казахстане. Там же они решили провести и последние годы своей карьеры. Но если нынешний главный тренер „Барыса“ успел поиграть только в родном Усть-Каменогорске, завершив карьеру в 37 лет, то его брат пошёл дальше.

Александр Корешков был единственным 40-летним игроком в дебютном сезоне КХЛ. Будучи самым возрастным хоккеистом „Барыса“, он застал молодого Талгата Жайлауова, ещё мало кому известного Кевина Даллмэна, а также Тревора Летовски — канадца, который возглавляет сейчас сборную лиги Онтарио на молодёжной суперсерии. Корешков-старший отыграл в КХЛ два сезона, набрав в общей сложности 28 очков», — пишет СМИ. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх