18 августа 2021 (20:03)

Казахстанец стал серебряным призером юниорского чемпионата мира по вольной борьбе

Казахстанский борец вольного стиля Нурдаулет Куанышбай занял второе место на юниорском чемпионате мира в Уфе (Россия), сообщает Olympic.kz.

В финале весовой категории до 74 килограммов казахстанец встретился с представителем США Киганом Отооле.

Соперник владел преимуществом, которое вылилось в досрочную победу. Киган выиграл решающую схватку со счетом 11:0. Куанышбай завершил ЧМ с «серебром».

Добавим, что ранее на третью ступень пьедестала поднялись Асылжан Есенгельды (до 57 килограммов) и Бекзат Ермекбай (до 65 килограммов).

Казахстан завоевал две «бронзы» в первый день юниорского чемпионата мира по вольной борьбе

Опубликовал: Дмитрий Федоров olympic.kz