SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2022 (16:03)

Казахстанец стал победителем международного турнира по настольному теннису

Казахстанец стал победителем международного турнира по настольному теннису

Казахстанец Алан Курмангалиев стал победителем престижного международного турнира по настольному теннису до 15 лет «WTT Youth Contender», сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В турнире, который прошел в период с 16 по 22 мая в городе Владиславово (Польша), приняли участие более 260 спортсменов из 33 стран мира.

В возрастной категории U-15, наш спортсмен уверенно одержал 7 побед и выиграл золотую медаль турнира, тем самым в очередной раз подтвердив статус лучшего кадета мира. В финальном матче Курмангалиев А. одержал победу над спортсменом из Франции Антуаном Нуаро со счетом 3-1.

Президент Федерации настольного тенниса РК Данияр Абулгазин поздравил спортсмена и личного тренера:

«Триумф Алана Курмангалиева на международном турнире в Польше не случаен. Мы рассматриваем это как закономерный результат огромного труда и стабильных выступлений на международных рейтинговых турнирах. За последний период Алан завоевал 13 медалей различного достоинства на международных турнирах ITTF и по праву занимает первое место в мировом рейтинге среди спортсменов до 15 лет. Искренне поздравляю Алана и тренера Эльмиру Алиеву и желаю дальнейших побед на международной спортивной арене». 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли Казахстану продолжать натурализацию теннисистов?

    Наверх