11 августа 2022 (11:02)

Казахстанец стал победителем крупного турнира по настольному теннису в Швеции

Представитель сборной Казахстана по настольному теннису Алан Курмангалиев завоевал золотую медаль крупного турнира WTT Youth Contender в Хельсингборге (Швеция), сообщает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

Он стал чемпионом соревнований среди 15-летних спортсменов. Курмангалиев по ходу турнира обыграл датчанина Януса Бедстеда (3:0), Баламуругана Раджасекарана из Индии (3:1), немца Фридриха Кун Фон Бургсдорфа (3:1), шведа Питера Алестедта (3:0).

В полуфинале казахстанец не оставил шансов корейцу Ли Сынсу — 3:0. В решающем матче Алан Курмангалиев встретился с еще одним представителем команды Южной Кореи Квон Хеком. Противостояние завершилось со счетом 3:1 — казахстанский спортсмен финишировал на турнире с золотой наградой.

Стоит отметить, что данная награда стала для него 15-й, завоеванной на международном уровне.