4 декабря 2022 (00:41)

Казахстанец стал обладателем Кубка мира по фехтованию

В Ташкенте проходит Кубок Мира по фехтованию среди юниоров по двум видам — шпага мужская и рапира женская. На старте состязаний казахстанец Богдан Лукин поднялся на высшую ступень пьедестала почета, он завоевал золотую медаль личного первенства по фехтованию на шпагах, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

На стадии полуфинала казахстанский фехтовальщик переиграл представителя Египта Юсуфа Шамеля со счетом 15:7, а в решающем поединке за «золото» встретился с хозяином турнира Меирханом Тимуровым из Узбекистана, где одержал победу со счетом 15:12.

Другие наши фехтовальщики в лице Габидена Мустафина, Георгия Тинникова и Софии Актаевой остановились в шаге от медали, проиграв в раунде 1/8 финала.

4 декабря на Кубке мира пройдут командные соревнования.

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Instagram/kazakhstan_fencing