23 июля 2018 (15:18)

Казахстанец стал чемпионом международного турнира в Турции

В столице Турции, в городе Стамбул, завершился международный турнир имени Вехби Эмре по греко-римской борьбе.

Традиционный ежегодный турнир Турции в этом году проводится в 36-ой раз. В нем приняли участие борцы из 25 стран мира. «Копилка» Казахстана пополнилась 1 золотой, 4 бронзовыми медалями. Айдос Султангали в весе 60 кг, в финальной схватке одолев борца из Молдовы Виктора Киобану, стал чемпионом турнира. В весовой категории 55 кг Хорлан Жаканша и Жансерик Сарсенбиев, Ибрагим Магомедов (72 кг), Тамерлан Шадукаев (77 кг) стали обладателями бронзовой медали. В четырех из десяти весовых категориях чемпиономи становились турецкие борцы. Две золотые медали выиграли борцы из Белоруссии и по одной золотой медали завоевали борцы Азербайджана, Казахстана, Грузии и Украины.