27 февраля 2023 (10:48)

Казахстанец стал чемпионом Африки по триатлону

Казахстанский триатлонист Аян Бейсенбаев выступил на Открытом Кубке Африки, который состоялся в городе Ньянг (Зимбабве), и стал лучшим в соревнованиях среди мужчин, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Аян пересек финишную черту первым на спринтерской дистанции за 1:01:18 и завоевал золотую медаль в категории Elite. Далее на призовой подиум поднялись два марокканца — Джавад Абдельмула (1:01:44) и Бадр Сиване (1:04:18). Другой казахстанец Темирлан Темиров на этих стартах занял седьмое место.

В категории женщин первое и второе места завоевали представители ЮАР — Ханна Ньюман (1:13:11) и Бриджит Теуниссен (1:16:08). Тройку замкнула Гриир Уинн (1:21:59) из Зимбабве.

В Кубке Африки-2023 по триатлону приняли участие 27 лучших спортсменов из 6 стран мира.