4 июля 2018 (12:17)

Казахстанец стал бронзовым призером чемпионата мира среди кадетов

В городе Загреб (Хорватия) проходит чемпионат мира по видам борьбы среди кадетов.

Турнир начали борцы вольного стиля. Бекзат Жалгасбаев в весе 65 кг выиграл бронзовую медаль.

Бекзат сперва боролся с борцом из Македонии, которого выиграл со счетом 10:0. В четвертьфинале победил украинского борца — 10:3. К сожалению, на пути к финалу Бекзат проиграл российского борцу Иналбеку Шериеву со счетом 2:10.

В схватке за бронзовую медаль наш соотечественник, выиграв грузинского борца (8:2), стал бронзовым призером чемпионата мира. В этом же весе азербайджанский борец Туран Байраиов стал чемпионом мира. В финале он одолел российского борца Иналбека Шериева.