Казахстанец проиграл вице-чемпиону мира из Узбекистана и остался без медали «Кубка Странджа»

Казахстанский боксер Оразбек Асылкулов не смог выйти в полуфинал престижного турнира «Кубок Странджа» проходящего в столице Болгарии Софие, передает Sports.kz.
В четвертьфинальном бою в весовой категории до 57 килограммов Асылкулов встретился с представителем Узбекистана Абдумаликлм Халоковым и потерпел поражение единогласным решением судей. В упорном поединке узбекистанский боксер эффективно работал контратаками и нанес большое количество точных попаданий.
Халоков на прошедшем чемпионате мира в Белграде (Сербия) завоевал серебряную медаль турнира.
Стоит отметить, что в предыдущем поединке другой казахстанец Бейбарыс Жексен также в весовой категории до 57 килограммов проиграл российскому боксеру Всеволоду Шумкову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 8 декабря, 2025
- 21:35Бокс/ММА
Решение в IBA в пользу России возмутило Казахстан - 21:33Бокс/ММА
«Случилось страшное». В России отреагировали на скандальную победу над Казахстаном на ЧМ-2025 от IBA - 21:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев раскрыл, когда планирует подняться в полутяжёлый вес - 21:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о поединке с русским бойцом в UFC - 20:58Бокс/ММА
Бой казаха-супертяжа на ЧМ-2025 по боксу привёл к печальному исходу - 20:51Бокс/ММА
Судьи решили судьбу первого боя супертяжа из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 20:51Бокс/ММА
Легенда UFC обратился к Мерабу Двалишвили после разгрома - 20:48Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов отреагировал на триумф Петра Яна в UFC - 20:33Бокс/ММА
Жёстким нокаутом закончился бой чемпиона мира в тяжёлом весе. Видео - 20:20Бокс/ММА
Неожиданным исходом закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













