SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 января 2008 (19:24)

Казахстанец «похоронил» «Шальке»!

В матче 1/8 Кубка Германии игрок «Вольфсбурга» Сергей Каримов сначала добился ничьей в основное время, а потом в серии пенальти поставил жирный крест на надеждах «Шальке» выйти в следующий этап.

Каримов, проводивший свой третий матч в основном составе, успел во время игры стать как антигероем, так и героем матча. Именно его обыграл на правом фланге Алтынтоп и выдал пас Левенкрандсу. Датчанин не растерялся и пробил голкипера Бенальо. Однако под занавес встречи, когда казалось, что надежд на ¼ финала у «Вольфсбурга» нет, Каримов на 91 минуте поймал Нойера на выходе и сравнял счет. Дополнительное время победителя выявить не сумело, и дело дошло до серии пенальти. «Волки» в лотерее оказались весьма удачливыми, а вот игрок «Шальке 04» Бордон переиграть Бенальо не сумел. Точку же в матче поставил все тот же Каримов, легко и дерзко пробив Нойера.
Напомним, что Сергей Каримов родился 12 декабря 1986 года в Карагандинской области в городе Сарань. В детстве вместе с родителями переехал на постоянное место жительства в Германию. По имеющимся у нас сведениям, Сергей имеет двойное казахстанско – германское гражданство. До попадания в основной состав «Вольфсбурга» выступал за клубы низших германских дивизионов «Велсторе» и «Ворфельд». Хотя в дружине Феликса Магата Каримов уже с 2000 года. Дебют казахстанца в «Вольфсбурге» пришелся на матч против «Штутгарта», в котором «волки» проиграли со счетом 1:3. Сам Каримов отметился тем, что сумел нанести травму нападающему Какау – нынешней звезде чемпионов Германии. Да такую, что она вывела бразильца из строя на восемь недель. В следующей встрече против «Боруссии» Каримов снова отыграл все 90 минут, а его команда сумела разгромить гостей со счетом 4:0.
За время своего выступления казахстанец не раз получал похвалу от наставника клуба, самого Феликса Магата. То, что карьера правого защитника складывается вполне удачно, не может не радовать. Так как он легко может усилить сборную Казахстана. Остается надеяться, что он уже попал на карандаш селекционерам из ФФК.

prosportkz.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх