13 ноября 2018 (15:21)

Казахстанец поборется за «бронзу» чемпионата мира по греко-римской борьбе до 23 лет

В румынском городе Бухарест стартовал чемпионат мира по видам борьбы до 23 лет.

В первый день чемпионата борцы греко-римского стиля провели схватки в весовых категориях: 55, 63, 77, 87 и 130 кг и определились борцы вышедшие в финал.

К сожалению, среди наших борцов только у Амангали Бекболатова (55 кг) есть возможноть бороться за бронзовую медаль. Бекболатов в квалификационным раунде выиграл борцов из Индии и Украины, но в полуфинале проиграл российскому борцу. Теперь Бекболатов в схватке за бронзовую медаль встретится с одним из выигравших спортсменов из Японии или Сербии.

По другим весовым категориям, Танирберген Наурызбаев (63 кг) в первом круге уступив узбекскому борцу, завершил соревнование. Омар Укали (87 кг) проиграл борцу из Финляндии, а Мансур Шадукаев (130 кг) спортсмену из Египта.

Тамерлан Шадукаев в весе 77 кг из-за болезни снялся с турнира.