Казахстанец обыграл шестикратного призера Олимпийских игр на чемпионате мира

На чемпионате мира по настольному теннису в Пусане (Южная Корея) продолжаются матчи в подгруппах за выход в финальную часть соревнования, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
У мужской сборной Казахстана был очередной сложный соперник — команда Германии, которая на всех крупнейших турнирах, включая Олимпийские игры, завоевывает медали. Надежды были связаны с Кириллом Герасименко и он не подвёл.
Сначала он уверенно переиграл Дмитрия Овчарова 3:1 — обладателя Кубка мира, шестикратного призёра Олимпийских игр, многократного призёра чемпионатов мира и Европы, экс-первую ракетку мира.
Затем, проигрывая 0:2, сумел оформить волевую победу над Цю Даном, серебряным призёром чемпионата мира в команде, трёхкратным чемпионом Европы, двукратным чемпионом Европейских игр.
Мужчины, Казахстан — Германия 2:3.
Алан Курмангалиев — Цю Дан 0:3;
Кирилл Герасименко — Дмитрий Овчаров 3:1;
Айдос Кенжигулов — Патрик Франциска 0:3;
Кирилл Герасименко — Цю Дан 3:2;
Алан Курмангалиев — Дмитрий Овчаров 0:3.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Соболенко разбирается с болями в пояснице, что в какой-то мере приоткрывает Рыбакиной дверь к первой строчке рейтинга». Эксперт из России о второй ракетке мира
Рыбакина идёт за первой строчкой мира, а Бублик — за прошлогодним успехом. Чем закончится «Ролан Гаррос»-2026 для Казахстана?
«Рыбакина уже в ближайшее время может поставить под угрозу первое место Соболенко». Мировые СМИ о победе казахстанки в Штутгарте
«Не вижу никакого превосходства Соболенко над Рыбакиной». В Украине оценили выступление и перспективы казахстанки
Комментарии
- 23 мая, 2026
- 19:57ТеннисГригорий Ломакин проиграл в финале турнира в Индии
- 18:13ТеннисАрыстанбекова и Дюссебай вышли в четвертьфинал турнира в Турции
- 15:18Теннис
Кафельников назвал идеальными для Рыбакиной условия на «Ролан Гаррос»-2026 - 15:02Теннис
Елене Рыбакиной рассказали о возможных проблемах на «Ролан Гаррос» - 10:30Теннис
Мартина Навратилова назвала главную проблему Елены Рыбакиной в последние годы - 09:03Теннис
Елена Рыбакина узнала дату первого матча на «Ролан Гаррос» - 02:52Теннис
Александр Бублик прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Женеве - 02:25Теннис
Мирра Андреева призналась, чего опасается на старте «Ролан Гаррос»-2026 - 01:48Теннис
Мирра Андреева высказалась о подготовке к «Ролан Гаррос»-2026 - 01:19Теннис
Швентек сделала признание о самом тяжелом «Ролан Гаррос» в карьере - 01:17Теннис
Ига Швентек оценила свое состояние перед «Ролан Гаррос»-2026 - 01:15Теннис
Швентек высказалась о возможном бойкоте турниров «Большого шлема» - 01:10Теннис
Ига Швентек поддержала протест теннисистов на «Ролан Гаррос»-2026 - 00:09ТеннисТьен благодаря победе над Бубликом вышел в свой первый финал на грунте
- 00:03Теннис
Янник Синнер сделал заявление о протесте теннисистов на «Ролан Гаррос»
















