10 июня 2022 (00:56)

Казахстанец обыграл экс-седьмую ракетку мира и вышел в четвертьфинал турнира в Ноттингеме

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин сыграл во втором круге одиночного разряда турнира проходящего в Ноттингеме (Великобритания), сообщает Sports.kz.

Кукушкин встретился с испанским теннисистом Фернандо Вердаско, который является бывшей седьмой ракеткой мира, и одержал победу в трех сетах с общим счетом 6:3, 6:7, 6:4. Встреча продлилась два часа и 24 минуты.

Во время матча теннисист из Казахстана исполнил одну подачу навылет, допустил одну двойную ошибку, выиграл семь очков и три гейма подряд.

Стоит отметить, что данный матч проходил на стадии 1/8 финала травяного турнира. Кукушкин на данный момент занимает 166-ю позицию рейтинга ATP.