Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
9 февраля 2026 (22:36)

Казахстанец обогнал в мировом рейтинге чемпиона ACA и бойцов UFC

Казахстанец обогнал в мировом рейтинге чемпиона ACA и бойцов UFC

Боец ММА Саламат Исбулаев после досрочной победы в дебютном бою в PFL занял 18-е место в рейтинге полулегкого веса по версии Fight Matrix, сообщает Sports.kz.

Непобеждённый казахстанец дебютировал в мировом рейтинге ММА по версии американского портала на 18-й позиции. Его соперник — перуанец Хесус Пинедо (25—7—1) — опустился на 23-е место. Исбулаев обогнал в рейтинге чемпиона российского промоушена ACA, а также бойцов UFC Дэна Иге и Пэта Сабатини. Рейтинг полулёгкого веса возглавил двукратный и действующий чемпион UFC Александр Волкановский.

Казахстанец обогнал в мировом рейтинге чемпиона ACA и бойцов UFC

7 февраля на турнире PFL в Дубае Исбулаев одержал досрочную победу в первом раунде над экс-чемпионом лиги Пинедо. Этот бой стал для казахстанца дебютным в американском ММА-промоушене Professional Fighters League.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх