Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
1 июля 2026 (12:43)

Казахстанец из системы «Барыса» Кравченко выбран на драфте канадской лиги

Казахстанец из системы «Барыса» Кравченко выбран на драфте канадской лиги

Казахстанский нападающий Егор Кравченко был выбран на CHL Import draft, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

Хоккеиста забрала команда WHL «Камлупс Блейзерс» под общим 100-м номером.

В прошедшем сезоне 17-летний форвард выступал за «Снежные Барсы» в МХЛ и заработал 10 (4+6) очков в 47 матчах. Также на его счету 15 (4+11) очков в 11 матчах за МХК «Барыс» в регулярном чемпионате и плей-офф Jastar Hokei Ligasy.

«Камлупс Блейзерс» в прошедшем сезоне заняли пятое место в турнирной таблице Западной конференции по итогам регулярного чемпионата WHL. В плей-офф «Блейзерс» в первом раунде уступили «Келовна Рокетс».

Напомним, CHL Import Draft — это ежегодный драфт, на котором клубы трёх главных канадских юниорских лиг выбирают иностранных игроков. В нём участвуют команды Ontario Hockey League (OHL), Western Hockey League (WHL), Quebec Maritimes Junior Hockey League (QMJHL). 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх