Казахстанец из «Барыса» назвал залог успеха в КХЛ и рассказал об угощениях легионерам

Казахстанский защитник «Барыса» Самат Данияр вспомнил о последних играх своей команды, поделился мнением о своем прогрессе и рассказал, как игроки провели свой выходной, передает Sports.kz со ссылкой на SPORT+.
— Самат, довольно затяжная серия, четыре матча через день были. В каком состоянии, и с каким настроением подошли к игре с «Ак Барсом»?
— На самом деле после победы над «Авангардом» все были в хорошем настроении, был эмоциональный подъем. Выиграли у сильного соперника, и хотели повторить это в противостоянии с Казанью. Настрой был боевой, глаза у всех горели. Но совсем немного не хватило мастерства, наверное, в серии буллитов.
— При этом, наконец, удалось нормализовать игру во вторых периодах?
— Да, после двух матчей, где мы провалили вторые периоды, посмотрели видео, обсудили эти моменты. Пересмотрели свою игру, тренеры добавили пару упражнений, которые как раз нам помогли. Думаю, с «Авангардом» и «Ак Барсом» уже получилось получше.
— Менее чем за месяц трижды сыграли с «Ак Барсом», во всех матчах уступили в одну шайбу.
— Думаю, мы хорошо изучили соперника, знаем, что от них ждать. Во всех этих матчах действовали на равных. Но нам нужно добавлять в реализации своих моментов. Мы их создаем, однако в концовке чего-то не хватает. В этом и вся разница — они пользуются своими шансами, а мы пока не можем в решающие моменты их реализовать.
— После прошлой выездной серии тренерский штаб поменял сочетания защитников. Добавились в состав Уотерспун и Гайтамиров. Конкуренция выросла, а ты при этом забил свой первый в сезоне гол и в целом стал набирать очки. Появился дополнительный стимул?
— Все это время я старался не обращать ни на что внимание и просто работать над собой. При поддержке ребят и тренерского штаба старался делать свою работу как на тренировках, так и в играх. Стал больше бросать, забил гол, стало много получаться.
— За последние три встречи игроки «Барыса» заблокировали 54 броска соперников, и во всех этих встречах команда набрала очки. Можно ли сказать, что данный фактор становится решающим для вас?
— Конечно, нужно помогать своему вратарю. Это залог успеха. Если делаем больше 20 блокировок за матч — есть хорошие шансы не только набрать очки, но и выиграть матч. Поэтому мы стараемся ловить на себя и действовать самоотверженно.
— Выходные команда провела на свежем воздухе. Расскажи вкратце про ваше мероприятие.
— Да, мы решили выехать на природу, покататься на лошадях. Кто-то в первый раз попробовал, но некоторые наши ребята уже прилично умеют ездить верхом. Угостили иностранцев национальными блюдами. Всем очень понравилось. Думаю, что такие события сплачивают команду еще больше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Хоккей12 ноября 2025 (19:06)
«Барыс» подбирается к экватору сезона КХЛ. Кто выделяется, а кто теряется на льду?
- Хоккей11 ноября 2025 (21:25)
«Нужно усиление в лице пары хороших защитников». Михаил Захаров оценил домашнюю серию «Барыса» в КХЛ и сделал прогноз на выездную2
- Хоккей7 ноября 2025 (17:16)
Обзор сезона-2025/26 1XBET Pro Hokei Ligasy
- Хоккей5 ноября 2025 (17:48)
Команда разваливается на глазах и снова теряет очки. В чём причины очередного провала «Барыса»?3
- 13 ноября, 2025
- 00:09ХоккейХоккеисты сборной Казахстана помогли команде одержать победу в КХЛ
- 12 ноября, 2025
- 23:20ХоккейДесятью шайбами обернулся матч лидера конференции «Барыса» в КХЛ
- 22:04ХоккейОвертайм решил судьбу матча «Снежных Барсов» в МХЛ
- 21:57ХоккейСборная Казахстана приняла решение по экс-хоккеисту «Барыса»
- 19:04Хоккей
Сборная Казахстана определилась с главным тренером на чемпионат Азии - 10:41ХоккейКазахстанский вратарь стал игроком турецкого клуба
- 10:19Хоккей
«Барыс» сделал заявление по главному тренеру - 11 ноября, 2025
- 22:23ХоккейОдиннадцать шайб решили судьбу матча чемпионата Казахстана
- 22:02Хоккей«Всего четыре очка». «Барыс» хотят опустить в таблице КХЛ
- 21:15ХоккейСо счетом 5:0 завершился матч «Снежных Барсов» в МХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана




