Казахстанец дважды отправил в нокдаун узбекистанца и выиграл «золото» чемпионата Азии по боксу

Казахстанский боксер Темирлан Мукатаев, который является чемпионом Азии 2021 года, завоевал золотую медаль молодежного чемпионата Азии в Иордании, сообщает Sports.kz.
В весовой категории до 86 килограммов казахстанец боксировал против представителя Узбекистана Жамолиддина Козокова и уже в первом раунде дважды отправил своего соперника в нокдаун после чего угол узбекистанца отказался от продолжения боя.
В финале весовой категории до 80 килограммов казахстанский спортсмен Султанбек Айбарулы единогласным решением судей уступил узбекистанцу Абдулазизу Абдурахмонову.
Стоит напомнить, что ранее казахстанец Егор Егоров выиграл золотую медаль в весовой категории до 71 килограмма.
Казахстан в рубке вырвал у Узбекистана «золото» чемпионата Азии по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 01:15Бокс/ММА
Сколько заработал Арман Царукян за брутальный нокаут в UFC - 00:45Бокс/ММА
UFC выбрал соперника Арману Царукяну - 00:22Бокс/ММА
Президент UFC сделал заявление о бое Царукян — Гэтжи - 00:16Бокс/ММА
UFC отреагировал на обвинения Топурии в адрес Гэтжи - 20 сентября, 2026
- 20:13Бокс/ММА
Боец UFC считает Шавката Рахмонова угрозой для Ислама Махачева - 16:57Бокс/ММА
Олег Тактаров выбрал соперника Арману Царукяну после нокаута в UFC - 16:16Бокс/ММА
Куат Хамитов обратился к Арману Царукяну после брутального нокаута на UFC 331 - 16:06Бокс/ММА
Дмитрий Губерниев озвучил последствия яркого нокаута для Армана Царукяна в UFC - 15:16Бокс/ММА
Арману Царукяну озвучили шансы на титульный бой после яркого нокаута в UFC - 12:25Бокс/ММА
Российский тренер нашел минусы в победе Армана Царукяна нокаутом на UFC 331














