«Казахстанец будто стал на десять лет моложе». Головкину указали на ошибку в трилогии с «Канело»

Автор российского издания MMM.Metaratings.ru Александр Атвесский поделился своим обзором на третий бой казахстанского боксера Геннадия Головкина с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, передает Sports.kz.
Вот что пишет журналист в своей статье о минувшем поединке...
Перед поединком эксперты и букмекеры не отдавали шансов Головкину, ссылаясь на его возраст и на не самые убедительные выступления в последних поединках. К этим факторам можно было прибавить уязвленное самолюбие мексиканца после поражения Дмитрию Биволу, которое, без сомнений, еще больше мотивировало его на яркую победу.
Первый раунд показал серьезное различие между боксерами. Альварес смотрелся значительно быстрее, но серьезного урона казахстанцу нанести не смог. Большинство ударов мексиканца пришлись по воздуху. Головкин выглядел максимально спокойно.
Во втором раунде «Канело» вновь продолжил напирать, держа в голове свое обещание нокаутировать Геннадия. Несколько плотных попаданий мексиканца остались без ответа, в начале боя он выглядит интереснее.
Публика продолжает гнать вперед Альвареса, и он продолжает прессинговать Головкина. Вновь Сауль опасно жалит Геннадия, но казахстанец непоколебим. Возможно, GGG решил дать вымахаться сопернику в первых пятиминутках.
В четвертом раунде Головкин попробовал взять инициативу в свои руки, но очень опасно отвечает Альварес. Здорово выглядит мексиканец, а защита Геннадия периодически дает сбои.
В пятом отрезке «Канело» вновь взрывается мощнейшими ударами. Мексиканец бомбардирует и корпус, и голову. Не успевает Головкин за соперником. Серьезное преимущество Альвареса, который пока забирает бой в одну калитку.
В шестом раунде Альварес немного сбавил обороты, взяв передышку. Геннадий старается отвечать на удары мексиканца, но этого явно недостаточно, чтобы перехватить инициативу.
В седьмой пятиминутке мы можем наблюдать некоторые изменения. Сауль перестал нестись вперед и старался вкладываться в каждый удар. Мексиканец искал нокаута. Головкин же работал на количество точных попаданий, не забывая о защите.
Восьмой раунд вновь остается за Альваресом. В этот день пока не приходится говорить о равном поединке. К сожалению, Головкин не успевает за соперником. Вновь Сауль выглядел острее, точнее и интереснее. Пока что это односторонний поединок, Геннадию необходимо включаться.
Головкин понимает, что победа уплывает из его перчаток, и решил активизироваться. По очкам Геннадий уже не сможет переиграть мексиканца, но в откровенной драке у него есть шансы. Доносит несколько классных ударов Головкин, и Сауль выглядит обескураженно. Чувствуя успех, казахстанец будто стал на 10 лет моложе и вновь напоминает себя предыдущего. Первый раунд, в котором Геннадий выглядит лучше соперника. Сбавлять обороты нельзя.
В десятом раунде мы наблюдаем равный бой, оба соперника подустали. Но Головкин не переставал наступать, забирая еще один раунд.
Остается лишь две пятиминутки, и Головкин начинает забывать о глухой обороне и идет в жесткие размены. Яркий отрезок выдали соперники, обмениваясь жесткими попаданиями. Классно смотрится Головкин, но слишком поздно он включился.
Финальный раунд не стал откровением. Слишком много сил отдали соперники и не смогли устроить в ринге фейерверк. Гонг застал оппонентов в последнем размене их противостояния, и на этот раз вердикт судей не вызовет никаких споров.
Уверенно побеждает Альварес единогласным решением и ставит точку в трилогии. Возможно, сегодня мы видели заключительный поединок великого Головкина. 40-летний боксер пытался выжать из себя все, но в этот вечер Альварес выглядел лучше. После боя Альварес надел на голову корону, сегодня он имеет на это полное право.
Видео полного боя Головкин — «Канело» 3 за звание абсолютного чемпиона мира
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 29 августа, 2026
- 02:31Бокс/ММА
Сакен Бибосынов нацелился на титул чемпиона мира - 01:48Бокс/ММА
Промоутер высказался о возможном бое Усик — Кличко - 01:03Бокс/ММА
Еркебулан Токтар озвучил срок подготовки к «Абби» Ербутаеву - 00:49Бокс/ММА
«Было страшно за него». Дебют Ташкенбая в профи получил оценку - 00:45Бокс/ММА
«Хочу его размазать». Еркебулан Токтар раскрыл имя следующего соперника - 00:35Бокс/ММА
Умар Нурмагомедов назвал соперников для брата Усмана в UFC - 00:30Бокс/ММА
«Создавайте нового героя». Еркебулан Токтар объявил о решении завершить карьеру - 00:05Бокс/ММА
Ташкенбай сделал заявление после исторической победы в бою за титул IBF - 00:05Бокс/ММА
Полные итоги вечера бокса в Астане с боями Мадиева, Бибосынова, Токтара и Ташкенбая - 00:00Бокс/ММА
Промоутер дал прогноз на бой Усик — Итаума - 00:00Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Санжара Ташкенбая за титул - 28 августа, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Чемпион из России назвал фаворита боя Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 23:51Бокс/ММА
Видео двух нокдаунов Ташкенбая в дебютном бою за титул в профи - 23:49Бокс/ММА
Еркебулан Токтар вступил в конфликт с «Сатурном» после боя в Астане. Видео - 23:48Бокс/ММА
Ташкенбай на двух нокдаунах завоевал титул в дебютном бою в профи1



















