25 октября 2008 (18:17)

Казахстанец Андрей Голубев в полуфинале АТР

На один шаг ближе стал казахстанский теннисист Андрей Голубев к титулу турнира АТР. Наш спортсмен в четвертьфинале крупного международного соревнования «St. Petersburg Open» одержал победу над Мишой Зверевым из Германии со счетом 6:7,6:4,7:6.

Андрей Голубев и Миша Зверев в основную сетку турнира попали через квалификационный раунд. Оба в предыдущих матчах выбили из обоймы двух тяжеловесов и хозяевов турнира — Голубев сенсационно обыграл Марата Сафина, а Зверев разделался с Михаилом Южным.
Встреча Голубев-Зверев обещала быть интересной, игроки молодые и примерно одного уровня. Матч получился зрелищным и напряженным. Преимуществом с переменным успехом владели то Голубев, то Зверев. В первом сете казахстанец уступил сопернику на тай-брейке. Во-второй партии сильнее оказался Андрей Голубев. Тай-брейк в решающем 3-м сете выиграл казахстанец.
«Я знал, что матч будет тяжёлым, но что настолько, даже не предполагал. Я думал, борьба будет более лёгкой, но не получилось. Миша хоть и проиграл сегодня, но он очень грамотно вёл игру против меня. Мы с ним впервые играли друг против друга на турнире. Но я хорошо знаком с его манерой игры, потому что мы одно время вместе тренировались, поэтому готовился к тяжёлому поединку», — признался после матча Андрей, чьи слова цитируют российские СМИ.
Сегодня путевку в финал на центральном корте разыграют Андрей Голубев и Виктор Ханеску (Румыния), прямую трансляцую матча казахстанцы смогут увидеть в 18:00 времени Астаны.