8 ноября 2022 (20:23)

Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по пара дзюдо

Сегодня казахстанка Акмарал Науатбек в весе 48 кг выиграла золотую медаль на чемпионате мира по пара дзюдо, передает Sports.kz со ссылкой на ЦСП-ПРЕСС Parasport.

Акмарал в финале одержала победу над француженкой Ауриерес Мартинет Сандрин, которая является двукратным призером паралимпийских игр.

С 8-11 ноября в Баку (Азербайджан) проходит чемпионат мира по пара дзюдо. В соревнованиях принимают участие 270 спортсменов из 41 стран мира. На чемпионате Казахстан представляют 18 спортсменов.

Отметим, что впервые в истории независимого Казахстана золотую медаль на чемпионате мира по пара дзюдо завоевал казахстанец Олжас Оразалыулы в 2018 году в весе 60 кг.