18 августа 2022 (22:57)

Казахстан завоевал вторую медаль на чемпионате мира по борьбе

В столице Болгарии Софии продолжается чемпионат мира до 20 лет по женской борьбе, где казахстанская спортсменка Мадина Аман завоевала медаль турнира, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации борьбы Казахстана.

Казахстанская девушка-борец в схватке с польской спортсменкой Александрой Витос выиграла бронзовую награду в весовой категории до 59 килограммов.

В полуфинале Аман уступила венгерской девушке-борцу Виктории Борсос со счетом 6:7.

Представительница Казахстана в весовой категории до 59 килограммов так же стала обладательницей бронзовой медали мирового первенства 2021-го года, который состоялся в российской Уфе.

Отметим, что ранее казахстанец Мерей Базарбаев стал серебряным призером чемпионата мира.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz