7 июля 2019 (16:59)

Казахстан завоевал третью медаль на Универсиаде-2019

Казахстанский гимнаст Нариман Курбанов стал серебряным призером Всемирной Универсиады-2019, сообщает Olympic.kz.

Его финальное выступление судьи оценили в 14,700 баллов. Данный результат принес ему второе место. «Золото» соревнований завоевал Чин-Кал Ли из Тайпея. Замкнул тройку лидеров Казумая Кайя из Японии.

Добавим, что другой казахстанский гимнаст Милад Карими занял пятое место в многоборье и седьмое — в вольных упражнениях. Впереди у Карими еще два финала — в упражнениях на перекладине и финал соревнований на брусьях.

Напомним, что в копилке сборной Казахстана уже было две медали. Ранее «золото» завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай, а «бронзой» отметилась Сарсенкуль Рысбекова, ставшая третьей в стендовой стрельбе.