12 июля 2015 (19:36)

Казахстан завоевал рекордное количество золотых медалей на летних Универсиадах

Сегодня наши девушки завоевали золотую медаль в одной из самых престижных дисциплин — эстафете 4×100м.

В состав нашей команды вошли: Тулапина Анастасия, Иванчукова Светлана, Рахманова Юлия и уже трехкратный победитель этой Универсиады Зябкина Виктория. Наши спортсменки одержали победу уверенно, пробежав дистанцию за 44.28 секунды, опережая ближайших соперниц на 0.67 секунды.

Теперь в копилке сборной Казахстана 6 золотых медалей, что является рекордом за всю историю участия нашей страны в летних Универсиадах. До этого самым хорошим показателем была Универсиада 2007 года в Бангкоке (Тайланд), тогда мы завоевали 5 золотых медалей и заняли 11 общекомандное место.

Но Универсиада еще не закончена, завтра нас ожидает выступление таэквондистов в командных соревнованиях. 14 июля состоится торжественное закрытие Универсиады.

Автор: Мария Гайна sports.kz