SPORTS.KZ
18 августа 2011 (19:49)

Казахстан завоевал первую медаль на Универсиаде в Шэньчжэне

Аборнева завоевала первую медаль
Казахстанская тяжелоатлетка Александра Аборнева завоевала первую для республики медаль на Всемирной универсиаде в Шэньчжэне, сообщается на официальном сайте соревнований.

В весовой категории свыше 75 килограммов она стала серебряным призером, подняв по сумме двух упражнений 247 килограммов (109 в рывке и 138 в толчке). Три килограмма она проиграла россиянке Анастасии Черных. Бронзовую награду завоевала Дарина Гончарова из Украины, подняв 245 килограммов.

Стоит отметить, что для Казахстана это первая награда за все восемь дней соревнований. В общекомандном зачете спортсмены республики делят 34-ю строчку со сборными еще девяти стран. Россия лидирует в списке по количеству медалей. Золотых наград больше всех завоевали спортсмены из Китая. Впереди еще пять соревновательных дней.
Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Опрос

Лучший спортсмен Казахстана в 2024 году?

Наверх