8 марта 2023 (22:44)

Казахстан завоевал медаль юниорского чемпионата Азии

Казахстанские спортсмены выиграли медаль чемпионата Азии по фехтованию среди юниоров в Такшенте (Узбекистан), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации фехтования Казахстана.

«Команда наших юниоров-саблистов в составе Бексултан Абжал, Куаныш Эргашбай, Нурсат Айтмырза и Кайназар Нуркатулы поднялась на третью ступень пьедестала почёта Чемпионата Азии по фехтованию среди юниоров и кадетов в Ташкенте.

Ребята уступили в полуфинале победителям — хозяевам турнира сборной Узбекистана со счетом 29:45, но подтвердили свое право на бронзу в сражении за 3-е место со сборной Японии (45:37)», — сообщили в Федерации.