23 октября 2019 (17:58)

Казахстан завоевал еще одну «бронзу» на чемпионате Азии по тяжелой атлетике в КНДР

Команда Казахстана отметилась очередной наградой на чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юношей и юниоров, который в эти дни проходит в КНДР, сообщает Olympic.kz.

Так, копилку бронзовой медалью пополнила Гульнур Ыбрай, ставшая третьей в категории до 59 килограммов. В сумме она показала 178 килограммов.

Второе место заняла Хуан Я Тин из Тайбэя — 180 килограммов. Победу же одержала Иль Ген Ким (КНДР) — 228 килограммов.

Добавим, что ранее в составе команды Казахстана на третью ступень пьедестала поднялись Аблайхан Ауелханов и Акмолда Сайрамкез.