9 апреля 2023 (21:15)

Казахстан завоевал четыре медали в первый день чемпионата Азии по борьбе

В Астане стартовал чемпионат Азии по борьбе, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В первый день соревнований медали разыграли представители греко-римского стиля в пяти весовых категориях. В четырех из них казахстанцы стали призерами азиатского первенства.

Копилка казахстанских палуанов в стартовый день турнира пополнилась одной серебряной и тремя бронзовыми наградами. Единственным казахстанским борцом, который сумел дойти до финала в весовой категории 87 кг стал Нурсултан Турсынов. К сожалению, хозяин ковра проиграл иранцу Насеру Гасему Ализаде, победителю чемпионата Азии-2022, который защитил свой титул в столице Казахстана.

В схватке за третье место в весе до 55 кг встретились казахстанец Амангали Бекболатов и Сардарбек Конушбаев (Кыргызстан), где сильнее оказался наш борец — 9:0.

Еще две медали бронзового достоинства достались хозяевам ковра в весовых категориях до 63 кг и 130 кг. Отличились Мухамедали Мамырбек и тяжеловес Алимхан Сыздыков.

10 апреля на чемпионате Азии-2023 пройдут предварительные схватки в других весовых категориях среди борцов греко-римского стиля.

Опубликовал: Дмитрий Федоров Фото: Instagram/drs_kz