Sports.kz
Дата от   до

Универсиада

7 февраля 2017 (18:35)

Казахстан занял второе место в медальном зачете Универсиады-2017

<strong>Казахстан занял второе место в медальном зачете Универсиады-2017</strong>

По итогам девятого медального дня зимней Универсиады-2017 в Алматы сборная Казахстана сохранила вторую строчку в медальном зачете и ее позиция уже не изменится, сообщает Sports.kz.

Сегодня копилка казахстанской команды пополнилась пятью медалями — «золото», «серебро» и «бронзу» выиграли биатлонисты — Галина Вишневская, Роман Еремин и Антон Пантов соответственно. Также бронзовые медали сборной принесли лыжница Анна Шевченко, шорт-трекист Денис Никиша и мужская и женская сборные Казахстана по шорт-треку.

Перед заключительным медальным днем у Казахстана 34 медали — 11 золотых, 7 серебряных и 16 бронзовых. У ближайшего преследователя — сборной Южной Кореи — также 11 наград высшей пробы (всего — 21: 11-5-5), однако она уже не сможет обойти Казахстан в медальном зачете, поскольку ее спортсмены не участвуют в завтрашнем масс-старте в лыжных гонках и уже не претендуют на медали в хоккее. Возглавляет медальный зачет Россия — 68 (27-26-15).  

sports.kz
Сообщить об ошибке

Сообщить об ошибке

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
  • Здорово! Алга, Казахстан!!!Ответить

    • 8 февраля 2017, 04:42
    • Казахстан
    • 2004 записи
    • 2438 дней на портале
  • Надеемся что завтра хоккеисты возьмут золото и красиво закроют универсиду! Ответить

    • 7 февраля 2017, 17:42
    • Алматы
    • 5391 запись
    • 1776 дней на портале
  • Искренне поздравляем сборную студентов Казахстана с завоеванием второго места в общем медальном зачете!Ответить

    • 7 февраля 2017, 16:15
    • 28931 запись
    • 2935 дней на портале
  • для За Родину!!!:«Почему для Казахстана завоевывают медали русские, украинцы, немцы, татары и другие. А где казахи? Почему ущемляют титульную нацию, не дают им медали?»

    Нурберген, Жанбота, Олжас,Жибектер алды гойОтветить

    • 7 февраля 2017, 16:02
    • Алматы
    • 59093 записи
    • 2458 дней на портале
  • Здорово... думаю это даст толчок развитию зимних видов спорта в Казахстане Ответить

    • 7 февраля 2017, 13:21
    • Алма-Ата
    • 212 записей
    • 1881 день на портале
  • для За Родину!!!:«Почему для Казахстана завоевывают медали русские, украинцы, немцы, татары и другие. А где казахи? Почему ущемляют титульную нацию, не дают им медали?»

    Потому что в зимние виды спорта бокс не входит. :-)Ответить

    • 7 февраля 2017, 13:16
    • Казахстан
    • 16 записей
    • 2219 дней на портале
  • для Aлиko:«Кореецтер алтынды куып жетипти гой»

    Почему для Казахстана завоевывают медали русские, украинцы, немцы, татары и другие. А где казахи? Почему ущемляют титульную нацию, не дают им медали?Ответить