3 сентября 2017 (02:12)

Казахстан занял третье место медального зачета на чемпионате мира-2017

Три казахстанских боксера выступили в финале чемпионата мира в Гамбурге (Германия), сообщает Sports.kz.

Кайрат Ералиев (56 кг) принес Казахстану «золото», Абильхан Аманкул (75 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг) стали серебряными призерами. Ранее «бронзу» выиграли Жомарт Ержан (49 кг), Аблайхан Жусупов (69 кг) и Василий Левит (91 кг).

В медальном зачете Казахстан занял третье место, уступив Кубе (пять золотых медалей и две серебряные) и Узбекистану (по одному «золоту», но у узбекистанцев больше серебряных наград — три против двух, а также две «бронзы»). Также по одной золотой медали у Франции, Украины и Азербайджана.