4 июня 2022 (02:41)

Казахстан занял неожиданное место в группе Лиги наций после первого тура

В третьей группе дивизиона С Лиги наций прошли первые матчи, сообщает Sports.kz.

Казахстан «очнулся» и разбил Азербайджан в стартовом матче Лиги наций. Видео

Сборная Казахстана одержала победу над Азербайджаном — 2:0. Дубль оформил Абат Аймбетов: он отличился на 50-й и 61-й минутах. В состоявшемся позже матче сборная Словакии обыграла команду Беларуси — 1:0. Автором единственного гола в этой встрече стал Томаш Суслов (61-я минута).

Таким образом, после первого тура сборная Казахстана благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей неожиданно вышла в лидеры. Положение команд таково: Казахстан — 3 очка, Словакия — 3 очка, Беларусь — 0 очков, Азербайджан — 0 очков. Отметим, что фаворитом в этой группе является сборная Словакии.