14 декабря 2021 (20:31)

Казахстан за 15 секунд победил Узбекистан в товарищеском матче

Сборная Казахстана по футзалу провела первый товарищеский матч с командой Узбекистана в рамках подготовки к чемпионату Европы-2022, сообщает Sports.kz.

Матч прошел в Нур-Султане и закончился победой Казахстана со счетом 3:1. Два гола сборная Казахстана забила в самом начале второго тайма, причем для этого ей потребовалось всего пятнадцать секунд: на 22-й минуте сначала отличился Арнольд Кнауб, а затем сразу же ворота узбеков поразил Дуглас. На 39-й минуте Узбекистан отыграл один мяч — это сделал Илхом Хамроев, пустые ворота в конце поразил Игита.

Завтра, 15 декабря, сборная Казахстана сыграет второй товарищеский матч с Узбекистаном — также в Нур-Султане. Что касается ЕВРО-2022, то турнир пройдет с 19 января по 6 февраля в Нидерландах. Казахстан сыграет в группе с Италией, Словенией и Финляндией.