10 февраля 2016 (03:34)

Казахстан вышел в полуфинал ЕВРО-2016, победив действующего чемпиона

<strong>Казахстан вышел в полуфинал ЕВРО-2016, победив действующего чемпиона</strong>

Сборная Казахстана в четвертьфинале чемпионата Европы — 2016 по футзалу переиграла Италию — 5:2, пишет Sports.kz.

Казахстанцы наращивали темп в в первом тайме и сумели захватить преимущество, создав несколько моментов они сумели отличиться, после дальнего удара Лео, закрепил успех партнера лучший бомбардир команды Серик Жаманкулов. Фортино замкнул прострел и сократил разрыв после перерыва, однако довольно быстро Чингиз Есенаманов воспользовался ошибкой соперника и восстановил перевес в два мяча. Затем подопечные Какау в основном оборонялись, Мауро Каналь вернул интригу, а добил соперника Даурен Нургожин, итог подвел Лео.

11 февраля в полуфинале турнира Казахстан встретится с Испанией.

Казахстан — Италия 5:2 (2:0)
Лео 16 (1:0), Жаманкулов 19 (2:0), Фортино 23 (2:1), Есенаманов 23 (3:1), Каналь 37 (3:2), Нургожин 37 (4:2), Лео 40 (5:2)
Предупреждение: Игита 33 — Мурило 20
Казахстан: Игита, Шамро — Лео, Дуглас, Довгань, Есенаманов, Сулейменов, Першин, Кнауб, Гребонос, Жаманкулов, Пенгрин, Таку, Нургожин
Италия: Маммарелла, Миарелли — Эрколесси, Габриэл Лима, Алекс Мерлим, Фортино, Романо, Леджьеро, Джассон, Мурило, Онорио, Де Лука, Патиас, Каналь
Судьи: Камил Четин (Турция), Седрик Пелиссье (Франция)