25 сентября 2026 (22:58)

Казахстан выиграл «золото» чемпионата мира по парадзюдо

Казахстан выиграл «золото» чемпионата мира по парадзюдо

Представительница сборной Казахстана Альфия Тлеккабыл завоевала золотую медаль чемпионата мира по парадзюдо среди спортсменов с нарушением зрения, который проходит в Тбилиси (Грузия), передаёт Sports.kz со ссылкой на Центр спортивной подготовки для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Казахстанская дзюдоистка выступила в весовой категории до 52 килограммов в классе J1. В финальной схватке Тлеккабыл встретилась с представительницей Бразилии Де Андраде и одержала победу иппоном, став чемпионкой мира.

Ещё две награды сборная Казахстана выиграла в первый соревновательный день. Асылан Нурдаулетов дошёл до финала в весовой категории до 70 килограммов в классе J1 и стал серебряным призёром. Ибрагим Нурмаханулы занял третье место и завоевал бронзовую медаль в категории до 70 килограммов среди спортсменов класса J2.

Таким образом, после первого дня в активе национальной команды оказалось три награды — одна золотая, одна серебряная и одна бронзовая. Чемпионат мира в Тбилиси проходит с 25 по 27 сентября с участием 290 спортсменов из 44 стран.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Опрос

    Ваш любимый вид спорта?

    Наверх