Казахстан выиграл третье «золото» чемпионата мира по самбо

В заключительный день чемпионата мира по спортивному и боевому самбо, проходящего в спорткомплексе имени Жаксылыка Ушкемпирова, Нурила Асанкызы стала победительницей в женском боевом самбо, впервые включенном в программу соревнований, передает Kazinform со ссылкой на дирекцию развития спорта РК.
В финале в категории свыше 80 килограммов казахстанка одержала победу над спортсменкой из Туркменистана Сабиной Агажановой со счетом 7:4.
Напомним, вчера Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата мира по самбо. Казахстанец Есентай Имаханов, выступающий в весовой категории 64 килограмма, победил в финале спортсмена из Узбекистана Сардора Олимжонова.
Казахстан победил Узбекистан и завоевал второе «золото» чемпионата мира по самбо
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 18:34Борьба
В Казахстане оценили шансы Ризабека Айтмухана в титульной схватке с олимпийским чемпионом - 14:30БорьбаКазахстан остался без медалей в первый день чемпионата Азии по дзюдо
- 11:45БорьбаДва казахстанца уступили в полуфинале чемпионата Азии по дзюдо
- 10:54БорьбаДзюдоист из Казахстана поборется за «бронзу» чемпионата Азии
- 10:45БорьбаДва казахстанских дзюдоиста вышли в полуфинал чемпионата Азии-2026
- 15 апреля, 2026
- 20:36Борьба
Борец из Казахстана попросил прощения у узбекистанца на ЧА-2026 - 16:05Борьба
«Нет характера». Ислам Байрамуков дал оценку сборной Казахстана на ЧА-2026 - 00:29Борьба
Тренер сборной Казахстана по дзюдо объяснил отсутствие лидеров на ЧА-2026 - 14 апреля, 2026
- 23:14Борьба
Призер Олимпиады раскритиковал решение сборной Казахстана не заявить Айтмухана на ЧА-2026 по борьбе - 00:50Борьба
Чемпиона мира по дзюдо из России исключили из мирового рейтинга









