21 января 2023 (08:23)

Казахстан выиграл шестую медаль Зимней Универсиады-2023

Сборная Казахстана завоевала шестую медаль Зимней Универсиады-2023 в Лейк-Плэсиде (США), сообщает Sports.kz.

«Серебро» в прыжках на лыжах с трамплина в командных мужских соревнованиях выиграли Данил Васильев и Сергей Ткаченко. С результатом 470.3 они уступили австрийцам (470.5) и обошли первую команду Японии (452.9).

Вторая команда Казахстана в составе Святослава Назаренко и Никиты Девяткина заняла седьмое место из восьми участниц, набрав 381.7 баллов.

Напомним, ранее Васильев уже становился золотым призером Универсиады-2023 в одиночных соревнованиях. Также «золото» Казахстану принесли биатлонисты Вадим Куралес и Бекентай Турлубеков; «бронзу» выиграли биатлонист Александр Мухин и женская сборная по лыжным гонкам.