14 апреля 2023 (19:36)

Казахстан выиграл шестое «золото» на чемпионате Азии по борьбе

Борец вольного стиля из Казахстана Дархан Есенгали выиграл золотую медаль на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на «Qazsport».

Казахстанский борец оставил без «золота» призера Олимпиады из Узбекистана. Видео

В финале весовой категории до 74 килограммов казахстанский борец встретился с представителем Японии Кирина Киношита и одержал победу с крупным счетом 7:2, завоевав «золото». Видео схватки японца и казахстанца можно посмотреть ниже.

Отметим, для Казахстана данная золотая медаль стала уже шестой на проходящем в Астане первенстве континента. 13-го апреля Болат Сакаев в весе до 79 килограммов одержал победу в финале над узбекистанцем Бекзодом Абдурахмоновым.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz