Казахстан выиграл шестое «золото» на чемпионате Азии по борьбе

Борец вольного стиля из Казахстана Дархан Есенгали выиграл золотую медаль на чемпионате Азии, который в эти дни проходит в Астане, передает Sports.kz со ссылкой на «Qazsport».
Казахстанский борец оставил без «золота» призера Олимпиады из Узбекистана. Видео
В финале весовой категории до 74 килограммов казахстанский борец встретился с представителем Японии Кирина Киношита и одержал победу с крупным счетом 7:2, завоевав «золото». Видео схватки японца и казахстанца можно посмотреть ниже.
Отметим, для Казахстана данная золотая медаль стала уже шестой на проходящем в Астане первенстве континента. 13-го апреля Болат Сакаев в весе до 79 килограммов одержал победу в финале над узбекистанцем Бекзодом Абдурахмоновым.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Комментарии
- 18 апреля, 2026
- 10:56БорьбаЧетыре дзюдоиста из Казахстана поборются за «бронзу» чемпионата Азии
- 10:25БорьбаНурлыхан Шархан уступил в полуфинале и поборется за «бронзу» ЧА-2026 по дзюдо
- 10:04БорьбаКазахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан вышел в полуфинал чемпионата Азии
- 17 апреля, 2026
- 18:07Борьба
Дзюдоист из Казахстана озвучил цели после «золота» ЧА-2026 - 16:32Борьба
Тренер Ризабека Айтмухана озвучил план на реванш с олимпийским чемпионом - 14:48Борьба
Казахстан завоевал «золото» чемпионата Азии-2026 по дзюдо - 14:36Борьба
Казахстан выиграл вторую медаль ЧА-2026 по дзюдо - 14:09Борьба
Казахстан завоевал первую медаль чемпионата Азии по дзюдо - 12:41БорьбаКазахстанский дзюдоист поборется за «золото» чемпионата Азии
- 11:11БорьбаКазахстанские спортсмены вышли в полуфинал чемпионата Азии по дзюдо
- 16 апреля, 2026
- 20:41Борьба
Узбекистанские дзюдоисты завоевали три медали в первый день чемпионата Азии - 18:34Борьба
В Казахстане оценили шансы Ризабека Айтмухана в титульной схватке с олимпийским чемпионом - 14:30БорьбаКазахстан остался без медалей в первый день чемпионата Азии по дзюдо
- 11:45БорьбаДва казахстанца уступили в полуфинале чемпионата Азии по дзюдо
- 10:54БорьбаДзюдоист из Казахстана поборется за «бронзу» чемпионата Азии










