20 августа 2018 (15:48)

Казахстан выиграл пятую медаль Азиатских игр-2018 в Индонезии

Казахстанская тхэквондистка Фариза Алдангорова выиграла бронзовую медаль Азиатских игр-2018 в Индонезии, сообщает Sports.kz.

Алдангорова, выступающая в весовой категории до 53 килограммов, начала состязание со стадии 1/16 финала. В первой схватке она победила узбекскую спортсменку Динорахон Мамадибрагимову — 17:16, затем взяла верх над Элахех Шейдаей из Ирана — 11:3, а в полуфинале уступила представительнице Китайского Тайпея По Я Су — 6:11.

Эта медаль стала для Казахстана пятой на текущих играх и третьей — бронзовой. Ранее «золото» выиграл фехтовальщик Дмитрий Алексанин, «серебро» — борец вольного стиля Данияр Кайсанов, а бронзовыми призерами также стали «вольники» — Саятбек Окасов и Адилет Давлумбаев.