7 октября 2018 (18:50)

Казахстан выиграл первые медали на Азиатских Параиграх-2018

В Джакарте (Индонезия) проходят Азиатские Параигры, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает Sports.kz.

Казахстанцы открыли счет медалям, завоевав две «бронзы». Сначала у мужчин бронзовым призером стал пара-пловец Дмитрий Ли: на дистанции 100 метров баттерфляем он показал время 1:07.77, уступив иранцу Изадьяру Шахину (1:07.12) и Фрайддену Давану (1:07.66) из Малайзии. Затем медаль того же достоинства выиграла Алина Солодухина: в соревнованиях по пара-пауэрлифтингу в весовой категории до 45 килограммов она показала результат 66.00, проиграв китаянке Гуо Линлин (115.00) и филиппинке Гуйон Ачелле (67.00).

Всего на ІІІ Азиатских Параиграх сборная Казахстана представлена 91 атлетом в девяти видах спорта: настольный теннис, пара-дзюдо, пара-плавание, пулевая стрельба, пара-пауэрлифтинг, стрельба из лука, шахматы, пара-легкая атлетика и волейбол сидя.