6 мая 2022 (00:45)

Казахстан выиграл первую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике

Сборная Казахстана завоевала первую медаль на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходит в Ираклионе (Греция), сообщает Sports.kz.

Первую медаль Казахстану принес Алексей Чуркин, выступающий в весовой категории до 73 килограммов. Он стал серебряным призером соревнований, подняв в сумме двоеборья 329 килограммов (146 килограммов — в рывке, 183 килограмма — в толчке). В этой же весовой категории выступил еще один тяжелоатлет из Казахстана — Петр Хребтов. Он показал результат в 307 килограммов (137 килограммов — в рывке, 170 килограммов — в толчке) и в итоговом протоколе занял пятое место.