9 апреля 2022 (11:58)

Казахстан выиграл первое «золото» турнира по боксу в Таиланде

В Пхукете (Таиланд) на международном турнире по боксу Thailand Open-2022 стартовали финальные поединки, сообщает Sports.kz.

Первым от Казахстана в борьбу за «золото» вступил Серик Темиржанов, выступающий в весовой категории до 57 килограммов. Его соперником стал филиппинец Ян Кларк Баутиста. По итогам боя победу одержал Темиржанов, выиграв единогласным решением судей. Баутиста стал серебряным призером турнира.

Также сегодня свои финальные бои проведут еще четверо казахстанцев: Султан Мусинов (до 63 кг), Асланбек Шымбергенов (до 69 кг), Нурбек Оралбай (до 81 кг) и Айбек Оралбай (до 91 кг).

Прямая трансляция финалов с участием казахстанских боксеров на турнире в Таиланде