11 октября 2018 (16:21)

Казахстан выиграл 25-ю медаль Азиатских Параигр-2018

В Джакарте (Индонезия) продолжаются Азиатские Параигры-2018, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными возможностями, сообщает Sports.kz.

В пятый день соревнований копилка Казахстана пополнилась еще двумя наградами. Парапауэрлифтер Рахметжан Хамаев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 88 килограммов. С результатом 197 он уступил лишь представителю Китая Е Цзи Сену (228) и обошел японца Хидеки Одо (195).

Кроме того, мужская сборная Казахстана по волейболу сидя выиграла бронзовые медали. В полуфинале отечественные спортсмены уступили китайцам — 1:3 (23:25, 21:25, 25:15, 21:25), а в матче за третье место взяли верх над командой Ирака — 3:0 (25:22, 25:22, 25:19). «Золото» выиграли иранские параволейболисты, «серебро» досталось Китаю.

Теперь в активе сборной Казахстана на Азиатских Параиграх-2018 — 25 медалей (четыре золотые, 11 серебряных и 10 бронзовых). В медальном зачете наша страна занимает 13-е место.