Казахстан второй раз подряд пропустил Узбекистан в финал ЧА-2023 до 22 лет по боксу

Казахстанская боксерша Виктория Графеева выступила в полуфинале чемпионата Азии до 22 лет по боксу в Бангкоке (Таиланд), сообщает Sports.kz.
В полуфинальном бою в весовой категории до 57 килограммов она сразилась с узбекистанкой Ситорой Турдибековой и уступила ей раздельным решением судей. Во втором раунде рефери отсчитал Графеевой нокдаун.
Таким образом, Виктория Графеева не смогла выйти в финал континентального первенства и осталась с «бронзой». Ранее бронзовыми призерками турнира также стали Молдир Тойкова (50 кг) и Анель Сакыш (54 кг). Также в составе женской сборной Казахстана за выход в финал сегодня поборются Шахназ Исаева (60 кг), Акнар Ищанова (66 кг), Жасмин Кизатова (70 кг), Дана Дидай (75 кг) и Гульсая Ержан (81 кг).
Видео боя Казахстан vs Узбекистан с двумя нокдаунами за выход в финал ЧА-2023 до 22 лет по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
- 12 декабря, 2025
- 03:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова намекнули на предстоящего соперника в UFC - 02:29Бокс/ММА
Первый чемпион UFC из Мексики отреагировал на бой с Асу Алмабаевым - 02:26Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов ЧМ-2025 по боксу - 02:15Бокс/ММА
Казахстан лишил Россию максимума в финале ЧМ-2025 по боксу - 02:01Бокс/ММА
Боксер из Казахстана озвучил планы после бронзовой медали ЧМ-2025 - 01:49Бокс/ММА
Потери, разгромы и отказ ради Казахстана. Как Узбекистан выступил в полуфинале ЧМ-2025 по боксу1 - 01:34Бокс/ММА
Казах из сборной Узбекистана вышел в финал ЧМ-2025 по боксу - 01:06Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Узбекистана за финал ЧМ-2025 по боксу - 01:00Бокс/ММА
Боксер из России признал «грязную» победу над Казахстаном за финал ЧМ-20251 - 00:58Бокс/ММА
С кем казахстанские боксеры сразятся за «золото» ЧМ-20251
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













