12 апреля 2010 (09:43)

Казахстан — второй на «Чайна Оупен»

Второе командное место заняла сборная Казахстана на международном турнире «Чайна Оупен», который вчера завершился в Гуиянге. Наши боксеры выиграли 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Из семерых дошедших до полуфинала казахстанцев проиграло трое. Победитель чемпиона мира Доменико Валентино Гани Жайлауов (60 кг) уступил кубинцу Иделу Торриенте — 1:4. Батырхан Дукенбаев (64 кг) не смог одолеть хозяина ринга Хуричу Билеге — 5:12. А Марат Киясов (81 кг) уступил иорданцу Ахмад Аль-Таймату — 5:9.

В финальных поединках были биты еще два наших соотечественника, которые натолкнулись на китайский барьер. Ильяс Сулейменов (48 кг) проиграл Ву Руонго — 1:8, а Хисай Байматов уступил Жанг Жантингу — 3:8. Триумфаторами же турнира стали Мейржан Рахимжанов (54 кг), который не дал шансов россиянину Владимиру Никитину — 8:1, а также Манат Омирзаков (69 кг). Чемпион Казахстана-2010 в упорном бою одолел кубинца Арисноде Деспане — 3:2.

Первое командное место заняла сборная Китая (пять золотых медалей), позади казахстанцев же осталась команды Кубы (2 награды высшего достоинства), России и Италии, занявшие по одному первому месту. Победителями китайского турнира, к примеру, стали такие известные боксеры как Клементе Руссо и Жанг Жилей.
Автор: Талгат Исенов naringe.kz