Казахстан все-таки выиграл чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров

Сборная Казахстана стала лидером чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров в Аммане (Иордания) по количеству выигранных медалей, сообщает Sports.kz.
Всего казахстанские боксеры выиграли на двух турнирах (молодежном и юниорском) 44 медали — 13 золотых, 14 серебряных и 17 бронзовых. По количеству наград Казахстан обошел Узбекистан и Индию — у них по 43 медали. Однако стоит отметить, что по качеству медалей сборная Казахстана уступила своим конкурентам: у Узбекистана — 20 золотых, 16 серебряных и 7 бронзовых медалей, у Индии — 15 золотых, 10 серебряных и 18 бронзовых медалей.
«Золото» Казахстану у молодежи принесли Егор Егоров (71 кг), Темирлан Мукатаев (86 кг); Томирис Мырзакул (52 кг), Виктория Байдукова (54 кг), Ульжан Сарсенбек (57 кг), Бакыт Сейдиш (66 кг), Камила Бажбенова (81 кг), у юниоров — Айдар Кадырхан (52 кг), Торехан Сабырхан (57 кг), Ахмет Усен (63 кг), Санжар-Али Бегалиев (66 кг); Аружан Жанабаева (66 кг), Куралай Егинбайкызы (80 кг).
Казахстан удивил местом в общем медальном зачете чемпионата Азии по боксу среди молодежи и юниоров
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 21:52Бокс/ММА
Хабиб объяснил отказ от супербоя за 100 миллионов долларов - 21:43Бокс/ММА
Никита Цзю получил оценку за бой с Беном Махоуни - 20:45Бокс/ММА
«Возможно, досрочно». Российский тренер назвал боксёра, который победит Никиту Цзю - 20:26Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу раскрыла план подготовки к молодежному ЧМ-2026 - 20:09Бокс/ММА
«Я бил — он упал». Еркебулан Токтар раскрыл план на бой с чемпионом мира из Узбекистана - 19:39Бокс/ММА
Наставник сборной Узбекистана по боксу назвал главный фактор успеха на Азиаде-2026 - 19:07Бокс/ММА
Еркебулан Токтар выбрал между Головкиным и Сапиевым - 18:30Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Никиты Цзю за статус претендента на титул чемпиона мира - 18:01Бокс/ММА
Чарльз Оливейра назвал причину отказа от боя с Арманом Царукяном - 17:17Бокс/ММА
«Каждый день хотел умереть». Фьюри раскрыл последствия победы над Кличко - 16:46Бокс/ММА
Алексей Олейник дал прогноз на бой Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг в UFC - 15:34Бокс/ММАКазбек Сагын сравнил шансы на победу в реванше Заманбеков — Саясатов
- 15:11Бокс/ММА
Стали известны сроки трилогии Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев - 13:59Бокс/ММА
Мурату Гассиеву нашли денежный бой с чемпионом WBC - 13:20Бокс/ММА
Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов. Дата, время и прямая трансляция боя


















