2 мая 2019 (21:11)

Казахстан «в одну калитку» проиграл Узбекистану на международном турнире по боксу в Азербайджане

Сборная Казахстана по боксу смогла завоевать лишь одну золотую медаль на международном юниорском турнире Кубок президента Гейдара Алиева в Баку (Азербайджан), сообщает Sports.kz.

Единственным чемпионом соревнований в своей весовой категории стал Токтасын Бабаханов (63 кг). «Серебро» выиграли Ислам Махашев (54 кг), Елнур Суюнбай (57 кг) и Нурдос Куаныш (75 кг), а обладателем бронзовой медали стал Жанбулат Галимов (80 кг).

Для сравнения, боксеры из Узбекистана выиграли на турнире сразу пять золотых медалей. Также у них две «бронзы». Узбекистан — лидер общекомандного медального зачета. Также успешно выступили хозяева турнира, азербайджанцы: они завоевали четыре золотые медали, две серебряные и девять бронзовых.