Казахстан «в одну калитку» проиграл Узбекистану на международном турнире по боксу в Азербайджане

Сборная Казахстана по боксу смогла завоевать лишь одну золотую медаль на международном юниорском турнире Кубок президента Гейдара Алиева в Баку (Азербайджан), сообщает Sports.kz.
Единственным чемпионом соревнований в своей весовой категории стал Токтасын Бабаханов (63 кг). «Серебро» выиграли Ислам Махашев (54 кг), Елнур Суюнбай (57 кг) и Нурдос Куаныш (75 кг), а обладателем бронзовой медали стал Жанбулат Галимов (80 кг).
Для сравнения, боксеры из Узбекистана выиграли на турнире сразу пять золотых медалей. Также у них две «бронзы». Узбекистан — лидер общекомандного медального зачета. Также успешно выступили хозяева турнира, азербайджанцы: они завоевали четыре золотые медали, две серебряные и девять бронзовых.
Казахстанские боксеры завоевали пять медалей на турнире в Азербайджане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 7 декабря, 2025
- 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025 - 23:38Бокс/ММА
Олимпийский чемпион из России высказал отношение к казахстанскому боксу - 23:09Бокс/ММА
Кайрат Ахметов узнал первого соперника в зарубежной лиге - 23:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 323 с главным боем Двалишвили — Ян 2
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











