Казахстан узнал хорошую новость от UFC

Президент промоутерской компании AMC Fight Nights Камил Гаджиев в интервью Youtube-каналу NAIZA TV рассказал об отношении UFC к Казахстану на примере возможного дебютанта лиги — Алиби Идриса (10-0), сообщает Sports.kz.
— Алиби Идрис будет выступать в UFC в 57 килограммах, где сейчас находятся другие бойцы из Казахстана — Азат Максум и Асу Алмабаев. Алиби говорит: «Я с ними драться не буду — они сейчас находятся не в топ-15!». Выгодно ли вообще UFC подписывать таких бойцов, которые говорят: «Я с этим не буду драться, с этим я не буду драться»?
— Начнем с того, выгодно ли UFC подписывать третьего бойца из Казахстана. Это главной проблемой может быть для Алиби. Там уже сидят двое, и они молодые, и они, в принципе, хорошо смотрятся. Да, может быть, ему придется идти на какие-то компромиссы: на замену выходить и так далее... Но в целом есть ощущение, что UFC на Казахстан рассчитывает. Поэтому, наверное, все равно нужно этой стратегии придерживаться. При этом сидеть и ждать у моря погоды годами тоже неправильно. Нужно двигаться, получать нормальные бои, радовать публику, набирать медийный вес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 09:36Бокс/ММА
В Дании хотят получить «домашнего» чемпиона мира в бою с Жанибеком Алимханулы - 09:22Бокс/ММА
Непобеждённый боксёр сделал первое заявление о титульном бое с Алимханулы - 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса














