SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 апреля 2019 (00:49)

Казахстан уступил Узбекистану по количеству боксеров в четвертьфинале чемпионата Азии-2019

Казахстан уступил Узбекистану по количеству боксеров в четвертьфинале чемпионата Азии-2019

В понедельник, 22 апреля, в Бангкоке (Таиланд) начнутся четвертьфинальные бои на чемпионате Азии по боксу, сообщает Sports.kz.

Сборную Казахстана у мужчин на этой стадии турнира будут представлять девять боксеров: Темиртас Жусупов (49 кг), Кайрат Ералиев (56 кг), Закир Сафиуллин (60 кг), Санатали Тольтаев (64 кг), Асланбек Шымбергенов (69 кг), Турсынбай Кулахмет (75 кг), Бек Нурмаганбет (81 кг), Василий Левит (91 кг) и Камшыбек Кункабаев (+91 кг). Команда не досчиталась лишь Анвара Музаппарова (52 кг), который не смог закончить бой в 1/8 финала из-за рассечения и в итоге проиграл.

Для сравнения, Узбекистан в четвертьфиналах представят все десять стартовавших боксеров (некоторые из них вступят в борьбу только на этой стадии): Нодиржон Мизахмедов (49 кг), Хасанбой Дусматов (52 кг), Миразиз Мирзахалилов (56 кг), Шукуржон Рахимов (60 кг), Шункор Абдурасулов (64 кг), Бобо-Усмон Батуров (69 кг), Исраил Мадримов (75 кг), Дилшодбек Рузметов (81 кг), Санжар Турсунов (91 кг) и Баходир Жалолов (+91 кг).

Отметим, что уже в четвертьфинале три казахстанских боксера сразятся с соперниками из Узбекистана: Шымбергенов — Батуров, Кулахмет — Мадримов, Нурмаганбет — Рузметов. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх