29 августа 2018 (00:48)

Казахстан уступил Узбекистану место в ТОП-10 медального зачета Азиады-2018

В Джакарте и Палембанге (Индонезия) завершился десятый день Азиатских игр-2018, сообщает Sports.kz.

Во вторник казахстанские спортсмены выиграли четыре медали — одну золотую, одну серебряную и две бронзовые. «Золото» завоевала Алина Адилханова, победившая в соревнованиях по художественной гимнастике в многоборье. «Серебро» стране принесла легкоатлетка Маргарита Мукашева — на дистанции 800 метров. Бронзовыми призерами стали пловчихи-синхронистки Екатерина и Александра Немич и команда легкоатлетов (Светлана Голендова, Элина Михина, Дмитрий Коблов, Михаил Литвин) в смешанной эстафете 4×400 метров.

Всего у Казахстана 47 медалей — 8 золотых, 9 серебряных и 30 бронзовых. В общекомандном медальном зачете страна опустилась на 11-е место, уступив Узбекистану (28 — 9-5-14) место в ТОП-10. Тройка лидеров остается без изменений: Китай, Япония, Южная Корея.